2004 › Начало
2004

Первый концерт.

9 мая 2004 г. - Премьера театра танца "Апельсин". Первый концерт.
Май 2004 г. - Диплом III Всероссийского фестиваля народного творчества "Салют, Победа!"

2005

Первые достижения

Март
- Третье место на XXXV Всероссийском конкурсе Хореографических коллективов на призы газеты "Труд", г. Кемерово.
- Первое место на Сибирском конкурсе современной хореографии "Калейдоскоп ритмов", г. Новосибирск.

Апрель
- Первое место на IX Городском конкурсе хореографических коллективов "Терпсихора", г. Барнаул.
- Первое, второе и третье места на Региональном конкурсе балетмейстеров "Формула танца", г. Омск.

Май
- Лауреаты Всероссийского фестиваля самодеятельного искусства учреждений культуры ОАО "Российские железные дороги", г. Москва.
- Лауреат XII Всероссийского фестиваля искусств "Волжские узоры", г. Самара.

Июнь
- Первый отчетный концерт.

Август
- ГЦКЗ "Россия". День железнодорожника, выступление с Лаймой Вайкуле (песня "Чарли"). Телеверсия на канале "Россия", г. Москва.

Октябрь
- Второе место на V фестивале детских театральных коллективов в ВДЦ "Океан", г. Владивосток.

Октябрь
- Участие в Губернаторском приеме в честь Дня учителя, г. Кемерово.

Ноябрь
- Лауреаты Всесибирского конкурса имени М.С. Годенко, г. Красноярск.

Декабрь
- Диплом за вклад в развитие культуры г. Новосибирска.
- Выступление с Лаймой Вайкуле, (песня “Чарли”) г. Новосибирск.

2006

Звание "Народный коллектив"

Март
- Лауреаты областного конкурса хореографических коллективов "В ритме танца", г. Новосибирск.
- Гран-При хореографического конкурса-игры "Неваляшка", г. Барнаул.

Апрель
- Лауреаты Сибирского конкурса хореографических коллективов "Калейдоскоп ритмов", г. Новосибирск.
- Первое, второе и третье места на Региональном конкурсе балетмейстеров "Формула танца", г. Омск.

Апрель
- Второе место на XXXVI Всероссийском конкурсе хореографических коллективов на призы газеты "Труд", г.Кемерово

Май
- Лауреат фестиваля "Солнечный город", г. Стерлитамак, Башкортостан.

Июнь
- Присвоено звание “Народный коллектив”

Август
- Участие в концерте "РЖД зажигает звезды!", Посвященном Дню железнодорожника (два совместных номера с Лаймой Вайкуле "Чарли", "Детская мечта"). Телеверсия на канале “Россия", г. Москва.
Ноябрь
- Праздничные мероприятия, посвященные “Трехлетию ОАО “РЖД”, г. Красноярск.
- Вторая премия регионального конкурса юмора и эстрадного искусства “Ялта - Новосибирск - Транзит”, г. Новосибирск

Декабрь
- Выступление с Лаймой Вайкуле на праздновании “110-летия Западно-Сибирской железной дороги” (песни “Чарли”, “Детские Мечты”, “Мама-Мария”), г. Новосибирск.

2007

Победы в номинациях

Март
- Выступление в сольном концерте Аниты Цой. Песня “Новогодние игрушки”. г. Новосибирск.

Апрель
- Первая премия XXXVII Всероссийского конкурса хореографических коллективов на призы газеты "Труд", г. Кемерово.
- Первая премия конкурса балетмейстерских работ за номер “Дивный лес” в рамках XXXVII Всероссийского конкурса хореографических коллективов на призы газеты "Труд", г. Кемерово.
- Первая премия Межрегионального конкурса детских хореографических коллективов “Терпсихора - 2007”, г. Барнаул.
- Лауреат VII Всероссийского конкурса молодежных коллективов современного танца, г. Екатеринбург.

Июнь
- Лауреат Отраслевого конкурса, посвященного 170-летию Российских железных дорог, г. Новосибирск.

Июль
- Лауреат Второй степени Фестиваля детского творчества “Российский восход”, ВДЦ “Океан”, г. Владивосток.
- Победа в номинации “Лучшее дизайнерское решение костюмов”
- Победа в номинации “Лучшее актерское мастерство”.
- XI Всероссийский Фестиваль визуальных искусств, совместные номера с Д. Харатьяном, Г. Гладковым, А. Киреевым, О. Кабо. ВДЦ “Орлёнок”, г. Туапсе.

Август
- Лауреат фестиваля "РЖД зажигает звезды!", Посвященном 170-летию Российских железных дорог. Два совместных номера с группой “Иванушки- International” (песни “Билетик в кино”, “Тополиный пух”). ЦПКиО им. М. Горького, г. Москва.

Ноябрь
- Победитель регионального конкурса юмора и эстрадного искусства “Ялта-Транзит-Новосибирск”. Г Новосибирск.
- Сольный концерт в Государственной филармонии, г. Томск.

Декабрь
- Совместное выступление со Стасом Пьехой (песня “О, Боже!”) г. Новосибирск.
- Сольный концерт, г. Новокузнецк.
- Участие в “Новогоднем Голубом огоньке”, г. Москва.

2008

Коллектив года

Февраль
- Лауреат I степени VI Всероссийского FOLK-фестиваля “Дорога в будущее”, г. Оренбург.

Март
- Совместное выступление в сольном концерте Лаймы Вайкуле (песни “Детские мечты”, “Чарли”), г. Новосибирск.

Апрель
- Лауреат II степени Сибирского конкурса “Калейдоскоп ритмов”, г. Новосибирск.
- Гран-При фестиваля “РЖД зажигает звезды”, г. Новосибирск.

Май
- Золотая медаль VII Молодежных Дельфийских игр России, г. Новосибирск.

Июнь
- Указ мэра г. Новосибирска о признании театра танца “Апельсин” “Коллективом года” с вручением премии “Дети и город”.

Июнь
- Лауреат Отраслевого конкурса, посвященного 170-летию Российских железных дорог, г. Новосибирск.
- Театр танца “Апельсин” помещен на городскую Доску Почета.

Август
- Участие в Праздничном концерте, посвященном Дню Железнодорожника ЦПКиО им. М. Горького, (трансляция на телеканале “Мир”) г. Москва.

Сенябрь
- Золотая медаль II Всемирных Дельфийских игр, г. Саратов.

Октябрь
- Фестиваль хореографических коллективов “Российский Восход” ВДЦ “Океан”, г. Владивосток.

Ноябрь
- Совместное выступление с Лаймой Вайкуле в программе “Легенды “Ретро FM”. СК “Олимпийский, г. Москва.

2009

Мы на доске почета

Февраль
- Совместное выступление с Кристиной Орбакайте, г. Новосибирск.

Март
- I премия фестиваля эстрады и юмора, г. Новосибирск.

Апрель
- I премия Сибирского конкурса хореографических коллективов “Калейдоскоп ритмов”, г. Новосибирск.
- Премьера спектакля “Это все сказки”.
- II премия конкурса “РЖД зажигает звезды” , г. Новосибирск.
- Гала-концерт конкурса “РЖД зажигает звезды” , г. Москва.

Май
- Золотая медаль VII Молодежных Дельфийских игр России, г. Новосибирск.

Июнь
- Указ мэра г. Новосибирска о признании театра танца “Апельсин” “Коллективом года” с вручением премии “Дети и город”. Июнь
- Лауреат Отраслевого конкурса, посвященного 170-летию Российских железных дорог, г. Новосибирск.
- Театр танца “Апельсин” помещен на городскую Доску Почета.

Август
- Участие в Праздничном концерте, посвященном Дню Железнодорожника ЦПКиО им. М. Горького, (трансляция на телеканале “Мир”) г. Москва.

Сентябрь
- Лауреат фестиваля эстрады и юмора, г. Москва.

2010

Первая премия Межрегионального конкурса

Февраль
- I премия VII Всероссийского FOLK фестиваля - конкурса современной хореографии "Дорога в будущее", г.Оренбург.

Март
- I премия фестиваля искусств "РЖД зажигает звёзды", г. Новосибирск.
- Лауреат VI Сибирского фестиваля - конкурса детских хореографических коллективов "Калейдоскоп ритмов", г.Новосибирск.

Апрель
- Художественный руководитель коллектива А.В. Гришаев Лауреат премии Губернатора НСО в сфере культуры и искусства за хореографический спектакль "Это всё сказки" .
- Лауреат ХХХХ Всероссийского конкурса на призы губернатора Кемеровской области, г. Кемерово.
- I премия конкурса балетмейстеров в рамках ХХХХ Всероссийского конкурса на призы губернатора Кемеровской области, г. Кемерово .
- Первая премия Межрегионального конкурса детских хореографических коллективов “Терпсихора - 2007”, г. Барнаул.
- Лауреат VII Всероссийского конкурса молодежных коллективов современного танца, г. Екатеринбург.

Май
- I премия Международного конкурса "Встречи на Волге", г. Самара.
- Гран-При Фестиваля искусств "РЖД зажигает звёзды", г. Новосибирск.

Июль
- Участник празднования 50-летия ВДЦ “Орлёнок”, совместное выступление с группой “БИС”, г. Туапсе.
- Победа в номинации “Лучшее актерское мастерство”.

Август
- Гала-концерт фестиваля искусств “РЖД зажигает звезды”, г. Москва.
- Участник празднования 65-летия Великой Победы на Дальнем Востоке, ВДЦ “Океан”, г. Владивосток.
- Лауреат фестиваля "РЖД зажигает звезды!", Посвященном 170-летию Российских железных дорог. Два совместных номера с группой “Иванушки- International” (песни “Билетик в кино”, “Тополиный пух”). ЦПКиО им. М. Горького, г. Москва.

Сентябрь
- Начались занятия по вокалу.

Декабрь
- I премия корпоративного фестиваля ОАО “Газпром -Томсктрансгаз” “Новые имена”, г. Томск.
- I, II, III премии Международного конкурса современной хореографии “Звездный дождь”, г. Екатеринбург.

2011

Мы с РЖД

Март
- II премия корпоративного фестиваля ОАО “Газпром” “Факел”, г Томск.

Апрель
- I премия фестиваля искусств "РЖД зажигает звёзды", г. Новосибирск.
- I премия Сибирского конкурса хореографических коллективов “Калейдоскоп ритмов”, г. Новосибирск.

Май
- Гран-При фестиваля искусств "РЖД зажигает звёзды", г. Екатеринбург.

Август
- Участие в торжествах, посвященных Дню города, г. Омск. .
- Гала-концерт фестиваля искусств “РЖД зажигает звезды”, г. Москва.

2012

ЕВРОВИДЕНИЕ

февраль
-ПОЛУФИНАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ТУРА "ЕВРОВИДЕНИЕ 2012" - "Do YOU LIKE"
-Премьера модерн - новеллы "АКВАРИУМ"
-ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ VII всероссийский Folk-фестиваль "Дорога в будущее" -г.Оренбург

март
-ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ- гала-концерт "Звездная Галактика" г. Новокузнецк
-ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ "РЖД Зажигает звезды" г. Новосибирск
-ЛАУРЕАТ II степени VIII Всероссийский фестиваль искусств "Звездная Галлактика" г. Новокузнецк
-ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ - Открытый общенациональный конкурс"Таланты нового века" г.Москва
-ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ - Районный вокальный конкурс "Первоцвет"
-ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ - Районный вокальный конкурс "Первоцвет"
-ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ - Районный вокальный конкурс "Первоцвет"
-ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ (современный танец)- Областной конкурс хореографических коллективов "Терпсихора"
-ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ (эстрадный танец)- Областной конкурс хореографических коллективов "Терпсихора"
-ФИНАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ТУРА "ЕВРОВИДЕНИЕ 2012" - "Do YOU LIKE"

апрель
-ЛАУРЕАТ Региональный конкурс вокалистов "Сбеоегу и сыну завещаю" г.Новосибирск
-ДВОЕКРАТНЫЙ ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ, ДВОЕКРАТНЫЙ ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ Городской конкурс вокалистов "Весенние голоса"
-ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ и ТРОЕКРАТНЫЙ ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ Сибирский конкурс - фестиваль "Калейдоскоп ритмов"- ДКЖ

май
-ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ Всероссийский фестиваль "РЖД ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ" г. Нижний Новгород
-ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ Всероссийский конкурс "Сибирь зажигает звезды" ДКЖ
-ДВУКРАТНЫЙ ЛАУРЕАТ II степени Международный конкурс - фестиваль "Встречи на Волге" г. Самара
-ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ Региональный конкурс военно - патириотической песни "Отцов достойные сыны"
-ЛАУРЕАТ Районный,Городской этап областного конкурса "Юные таланты Сибири" г.Новосибирск

июнь
-ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ фестиваль "МУЗЫКА LIVE" г. Новосибирск
-ДВУКРАТНЫЙ ЛАУРЕАТ Городской фестиваль национальных культур "Город дружбы - город детства" г.Новосибирск
-ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ,ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ V Сибирский международный фестиваль "Надежды планеты" г.Новосибирск

2014

Международные конкурсы

Х Сибирский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»:
Лауреат – эстрадный танец (13-15 лет),
Диплом 1ой степени – современная хореография (13-15 лет),
Лауреат – современный танец (10 -12 лет), Лауреат – эстрадный танец (10-12 лет)


Конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды»:
Лауреат 1 степени – эстрадный танец (5-9 лет)
Лауреат 1 степени – спортивно-эстрадный танец (16-25 лет)
Лауреат 1 степени – танцевальное шоу (16-25 лет)


VIII Всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии «Дорога в будущее» (г.Оренбург)
Диплом 3-й степени
Диплом 2-й степени
Лауреат 1 степени


Региональный конкурс молодых исполнителей «Музыкальный олимп» 2014
Лауреат 2 степени

III Всероссийский фестиваль-конкурс современного творчества детей и молодежи «Звездный проект»
Лауреат 2й степени (эстрадное пение)

I Международный конкурс-фестиваль «Сибирские мотивы»
Лауреат 1 степени (эстрадный вокал)

2015

Вокальные ансабли

Конкурс «Первоцвет»
Лауреаты III степени (вокал) Ансамбль «Детство»

Конкурс-фестиваль «Несокрушимая и Легендарная»
Группа «Конфетти» Дипломанты II степени. (вокал)

1 Всероссийский открытый конкурс - фестиваль хореографического, инструментального и вокального творчества в рамках международного движения «Россия - Абхазия – Транзит»:
Вокальная группа «Драйв», группа ТОП - 3 и Ольга Жук – дипломанты (вокал)
группа «Клан Сопрано» - лауреат 3 степени, (вокал)
Анна Коваленко - лауреат 2 степени (вокал).

Vlll открытого городского конкурса-фестиваля военно-патриотического творчества «Я сберегу и сыну завещаю».
Лауреаты группы «Драйв» и «Клан Сопрано» (вокал)

Конкурс «РЖД зажигает заезды»
Лауреаты 2й степени ансамбль «Детство» (хореография)

Международном Вокально-театральном конкурсе-фестивале «AKVA-LOO-TEMP» г. Сочи- Гран-при, Лауреаты 1 степени, Лауреаты 1 степени
Всероссийском конкурсе в поддержку донорского движения «МУЗАРТЕРИЯ»
2 место с авторской песней и совместное выступление в г.Москва Владимира Миняйло с артистом Митей Фоминым. Песня вошла в альбом Мити Фомина.

Международный фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда»
Вокальные ансамбли «Детство», «Конфетти» - Лауреаты 3 степени
Вокальный ансамбл «Ювента» - Лауреаты 2й степени
Виолетта Козлова – Лауреат 3й степени

Международный хореографический конкурс-фестиваль «Сказки на Неве»
Ансамбль «Непоседы» - Гран При

2016

Международные конкурсы

XXX Международный фестиваль-конкурс вокальных коллективов и исполнителей «Звуки голоса» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда» Группа «Клан сопрано», Виолетта Козлова – Лауреаты 1й степени

III Международный конкурс-фестиваль «Сибирские мотивы»
Вокальный ансамбль «Карандаши», вокальный ансамбль «Супер-детки» - Лауреаты 3й степени
Международный конкурс-фестиваль «Дорогою добра»
Вокальный ансамбль «Фантазеры» - Лауреат 1й степени
Городской конкурс вокальных исполнителей «Первоцвет»
Вокальный ансамбль «Ювента» - Лауреаты 2й степени
Вокальный ансамбль «Детство» - Лауреаты 1й степени
XVI фестиваль детско-юношеского творчества «Звездный дождь» г. Красноярск
Ансамбль «Детки» - Лауреаты 1, 2й степени
Ансамбль «Детство» - Лауреаты 1й степени
Вокальный ансамбль «Детство» - Лауреаты 2й степени
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество»,г. Омск
Ансамбль «Фантазеры» - Лауреаты 1й степени
Ансамбль «Шалуны» - Лауреаты 3й степени

Вокал: Ансамбль «Фантазеры» - Лауреаты 2й степени
Ансамбль «Шалуны» - Лауреаты 1й степени
Ансамбль «Карандаши» - Лауреаты 1й степени
Всероссийский фестиваль-конкурс «Сила искусства»
Вокальный ансамбль «Детство» - Лауреат 2й степени
Вокальный ансамбль «Конфетти» - Лауреат 3й степени
Вокальный ансамбль «Ювента» - Лауреат 2й степени
Открытый городской вокальный конкурс «Первоцвет»
Ансамбль «Ювента» - Лауреат 1 степени
XVI международный фестиваль-конкурс хореографического искусства Dance exclusive» (г. Екатеринбург)
Ансамбль «Непохожие» - Лауреаты 1й степени (современная хореография)
Лауреаты 1й степени (эстрадный танец)
Балет «Драйв-степ» - лауреаты 1й степени (современный танец)
Лауреаты 1й степени (эстрадный танец)
Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Наше время»
Вокальный ансамбль «Шалуны» - лауреаты 1й степени
Всероссийский конкурс «Арт-состав 2016» г. Москва
Балет TOTAL – лауреаты 1й степени

Ансамбль «Непохожие» - Лауреаты 2й степени
51й международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда»
Вокальный ансамбль «Супер-детки» - дипломант 1й степени
Вокальный ансамбль «Ювента» - лауреат 2й степени
Группа «ТОП-3» – Лауреат 1й степени
Группа «Клан сопрано» – лауреат 1 степени
Всероссийский конкурс-фестиваль «Результат» (г. Красноярск)
Вокальный ансамбль «Фантазеры» - лауреат 2й степени
Ансамбль фантазеры – лауреаты 1 степени (эстрадный танец)
Ансамбль «Фантазеры» - Гран- при (детский танец)

2017

Международный конкурс детского и молодежного творчества «Кубок Арт-Премиум» (г. Москва)

Вокальный ансамбль «Детство» - лауреаты 1й степени
Вокальный ансамбль «Ювента» - лауреаты 1й степени

Международный конкурс «Сибирь зажигает звезды» (г. Красноярск)
Вокальный ансамбль «Карандаши» - дипломанты I степени
Вокальный ансамбль «Детки» - дипломанты II степени
Коханова Тая – Лауреат II степени
Ансамбль «Детки» - ГРАН-ПРИ

Кубок России 2017 по современным танцевальным стилям и направлениям международный конкурс танцевального искусства «PROдвижение» (г. Орел)
Ансамбль «Виртуозы» - Лауреаты I степени

Конкурс современных направлений в хореографии «АНТИгравитация» (г.Новосибирск)
Ансамбль «Непохожие» - Лауреаты I степени
Ансамбль «Виртуозы» - Лауреаты I степени
Всероссийский конкурс самодеятельного творчества среди учреждений ОАО «РЖД» г. Москва
Ансамбль «Непохожие» - Победитель в номинации «Хореография»

Всероссийский специализированный вокальный конкурс «Магия звука» г. Екатеринбург
Ансамбль «Ювента» - Лауреат 3 степени

Международный конкурс «Адмиралтейская звезда» г. Новосибирск
Ансамбль «Непоседы» - Лауреат 1 степени
Балет «Драйв-степ» - Лауреат 1 степени
Ансамбль «Фантазеры» - Лауреат 2 степени

Конкурс талантов «TALANT» г. Новосибирск
Балет «Драйв- степ» - 1 и 2 место

Международный конкурс «Танец-как жизнь» г. Тюмень
Ансамбль «Фантазеры» -Лауреат 1 степени

Всероссийский Чемпионат искусств г. Новосибирск номинация «Сила движения
«Ансамбль «Непохожие» - 1 и 2 место, номинация «Сила голоса»
Вокальный ансамбль «Команда А» - 1 место
Вокальный ансамбль «Фантазеры» - 2 место

Международная премия ART OPEN WORLD г. Волгоград
Ансамбль «Непоседы» - ГРАН-ПРИ

Международный вокальный конкурс «Славься Отечество» г. Новосибирск
Группы «ТОП 3» и «Клан сопрано» - Лауреаты 1 степени

Международный фестиваль «Музыкальная страна» г. Новосибирск
Вокальный ансамбль «Фантазеры» - Лауреат 2 степени

Финал Международного фестиваля - конкурса «Global fest» г. Москва
Ансамбль «Непохожие» - ГРАН-ПРИ

Международный Чемпионат HIP-HOP команд «UNITED DANCE OPEN – 2017» г. Санкт- Петербург
Ансамбль «Виртуозы» - 4 место

Телевизионный конкурс «Новая звезда» канал «Звезда» г. Москва
Группа «Клан сопрано» - финалист

Сегодня
ВВЕРХ